Пермский подросток рассказал, как расправился со своей семьей. Видео

Следственный комитет Российской Федерации

Следственный комитет Российской Федерации
YouTube

Следственный комитет Российской Федерации
Следственный комитет Российской Федерации
Юноша, зарубивший топором отца, мать и младшую сестру, дал признательные показания следователям. После совершения убийства молодой человек покинул место преступления и был задержан правоохранителями в другом регионе.

Обнародованы кадры допроса 16-летнего подростка, подозреваемого в жестокой расправе над собственной семьей в поселке Октябрьском Пермского края.

По данным регионального управления Следственного комитета, задержанный юноша дал признательные показания и пояснил, что совершил тройное убийство из-за конфликта в семье и вызванной этим "психологической травмы".

По словам убийцы, сначала он лишил жизни мать – нападение произошло около пяти часов утра. Через полчаса он убил отца и "дальше, в районе от шести до семи, было совершено убийство моей двенадцатилетней сестры".

Напомним, что преступление произошло в минувший понедельник, 1 марта. Тела людей, зарубленных топором, обнаружили только на следующий день.

Изначально предполагалось, что преступление совершил глава семейства – мужчину не смогли сразу опознать из-за многочисленных ран лица и головы, и приняли за сына, который, в действительности, и был настоящим преступником.

После расправы подросток уехал в Свердловскую область, где его задержали правоохранительных органов.