Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Суточный прирост заболевших ковидом в России опять перевалил за 11 тысяч

Оперштаб обновил данные по заболеваемости коронавирусом. За сутки в России выявлено более 11 тысяч новых случаев инфицирования COVID-19. Таким образом, количество заболевших вернулась к значениям прошлой недели.

В России вновь выявлено более 11 тысяч новых случаев инфицирования COVID-19 за сутки. Суточный прирост составил 11 тысяч 385 заболевших. За сутки умерли 475 пациентов. Под медицинским контролем из-за коронавируса в стране остается 545 тысяч 920 человек.

Показатели инфицирования, которые сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, вернулся к цифрам, на которых держался всю прошлую неделю. В Москве выявлено 2 тысячи 150 новых случаев заболеваний, скончался 51 пациент. 986 новых случая инфицирования COVID-19 выявлены в Санкт-Петербурге, 693 человека с коронавирусом выявлены в Подмосковье и 385 – в Нижегородской области. В остальных российских регионах цифры инфицирования не выше 300 человек.

К лидерам по смертности относятся Санкт-Петербург, здесь за сутки скончалось 48 пациентов, 29 смертей в Московской области, 22 – в Ростовской области, 17 в Воронежской. А в Архангельской области и Красноярском крае из-за коронавируса и его осложнений скончались по 15 человек. В остальных регионах смертность ниже этого значения.

Всего за год пандемии коронавируса в России проведено более 112 миллионов тестов на COVID-19, 343 тысячи тестов сделаны только из истекшие сутки.

Данные по миру обновил Университет Джона Хопкинса. Число инфицированных коронавирусом во всем мире превысило 151 миллион человек. Лидерами по заболеваемости стали Соединенные Штаты Америки, Индия и Бразилия. Средний коэффициент смертности из-за коронавируса по планете – 330 на 1 миллион. Для Индии он ниже – всего 113, а вот Бразилия и США показали худшие результаты.