В Петербурге задержали специалистов по угонам Kia и Hyundai

Правоохранители обезвредили банду угонщиков, орудовавшую на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Часть автомобилей, похищенных злоумышленниками, была перехвачена при попытке вывезти их из России по поддельным документам.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось пресечь деятельность банды угонщиков, специализировавшихся на кражах автомобилей марок Kia и Hyundai в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, об этом стало известно в четверг, 4 марта.

Как сообщают местные СМИ, ссылающиеся на пресс-службу региональной полиции, стражи порядка установили, что 11 членов преступного сообщества похитили не менее шести транспортных средств. В настоящее время задержаны четыре человека, подозреваемые в причастности к указанным преступлениям.

По версии силовиков, организатором шайки являлся 57-летний уроженец Эстонии. В настоящее время он, как и трое рецидивистов-угонщиков, которые и похищали чужие транспортные средства, находится под стражей.

Остальные участники преступлений занимались "технической" работой – перегоняли и прятали угнанные автомобили, перебивали номера на деталях и готовили поддельные документы.

Известно, что три украденных легковушки нашли в Самарской и Ленинградской областях, еще три машины были задержаны при попытке выезда из России.