Бизнесмен-депутат Оренбургского горсовета скрыл от налоговой более 45,5 млн рублей


globallookpress.com

В Оренбургской области уголовное дело в отношении депутата Оренбургского городского Совета с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд г. Оренбурга для рассмотрения по существу. Мужчина обойти налоговое законодательство и сэкономить 45,5 миллионов.

Заместителем прокурора Оренбургской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении предпринимателя. Бизнесмен уклонялся от уплаты налогов, таким образом, пытался сэкономить в свою пользу более 45,5 миллионов рублей, пишет ГТРК "Оренбург".

Мужчина является депутатом Оренбургского городского Совета. Его обвиняют по статье, предусматривающей наказание сроком до 6 лет за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере. По версии органов предварительного следствия, обвиняемый, не платил положенные налоги с января 2015 года по декабрь 2017 года. Обойти налоговое законодательство бизнесмен пытался, включив в отчетные декларации заведомо ложные сведения.

Таким образом, он не отдал более 45,5 млн рублей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд г. Оренбурга для рассмотрения по существу, уточнили в прокуратуре.