Жителя Рыбинска, толкнувшего сожительницу из окна, осудили на 8 лет

В Ярославской области мужчину, который вытолкнул сожительницу из окна, приговорили к 8 годам лишения свободы. Трагедия произошла в августе прошлого года.

37-летнего жителя Рыбинска Ярославской области признали виновным в убийстве. Напомним, что мужчина вытолкнул сожительницу из окна. Об этом сообщает ГТРК "Ярославия".

Преступление произошло ночью 9 августа 2020 года. Мужчина поссорился со своей девушкой: женщина обвинила его в неверности. Оба были в состоянии алкогольного опьянения.

"Женщина сидела на подоконнике спиной к открытому окну. В комнате на 6 этаже дома на Луговой улице. Разозлившись, мужчина подошёл к ней, взял за стопу, поднял ногу выше подоконника и вытолкнул сожительницу из окна", – рассказали в пресс-службе Ярославского областного суда.

Соседи вызвали скорую и полицию. Пострадавшую госпитализировали, однако спасти её врачи не смогли. От полученных травм женщина скончалась в тот же день.

Вину в совершении преступления мужчина признал, но давать показания в суде отказался. Рыбинский городской суд приговорил обвиняемого к 8 годам колонии строгого режима. С таким решением злоумышленник не согласился и подал апелляцию. Ярославской областной суд рассмотрел жалобу и оставил приговор без изменений.