В Пензе задержали подозреваемого по делу о взрыве газа в пекарне

46-летнему жителю Пензы предъявлено обвинение в нарушении требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Задержанный свою вину признал. В данный момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

46-летний житель Пензы задержан по делу о взрыве газового баллона и пожара на улице Калинина. Известно, что именно он вел бизнес от имени индивидуального предпринимателя, пишет ГТРК "Пенза".

"По версии следствия, в октябре 2020 года мужчина арендовал помещение в нежилом здании по улице Калинина в Пензе, где организовал хлебопекарню. Днем 28 февраля в результате допущенных им нарушений требований охраны труда в пекарне при производстве работ по выпеканию хлеба с использованием печи, к которой был подключен газовый баллон, произошел взрыв бытового газа и последующее возгорание, в результате чего пострадало шесть человек, в том числе 2-летняя девочка", — сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в нарушении требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Задержанный свою вину признал. В данный момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.