В Омске будут судить детского врача, который брал деньги за бесплатные операции

kvnews.ru
В Советском районном суде Омска сегодня огласят приговор врачу детской городской больницы №3, который использовал свое служебное положение. Родители собирали внушительные суммы для оперативного лечения детей и передавали их подсудимому. Детского хирурга обвиняют в совершении 35 служебных мошенничеств.

Сегодня в Советском районном суде вынесут приговор врачу детской городской больницы №3. Сергей Игнатчик обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения, пишет .ГТРК "Иртыш"

По версии следствия обвиняемый, являясь заведующим хиругрическим отделением, за бесплатные операции брал с родителей деньги. Он вводил омичей в заблуждение, что в медучреждении есть многомесячные очереди.

Детского хирурга обвиняют в совершении 35 служебных мошенничеств. Вину в совершении преступлений врач не признал. Судья по делу ещё не определён.

Таким образом, обеспокоенные родители собирали внушительные суммы для оперативного лечения детей и передавали их подсудимому. Оглашение приговора начнется сегодня в 14 часов в здании Советского суда.