Энтони Джошуа: бой с Тайсоном Фьюри состоится в июне

Лучший боксер мира в супертяжелом весе по трем престижным версиям – WBA, WBO и IBF, – американец Энтони Джошуа поделился подробностями организации поединка с обладателем титула WBC британцем Тайсоном Фьюри. Бой может пройти в июне.

Бой за титул абсолютного чемпиона мира по боксу между американцем Энтони Джошуа и британцем Тайсоном Фьюри может пройти в июне нынешнего года. Об этом сообщил журналистам американский обладатель титулов WBA, WBO и IBF.

По словам Джошуа, которого цитирует издание Boxing News 24, объединительный поединок с Фьюри должен состояться в июне: "Поверьте мне, это случится ради фанатов, ради людей, которые призывали к этому на протяжении многих месяцев".

При этом американский чемпион поубавил неуважительной риторики в адрес британца, высказав уважение Фьюри и его команде: "Мы все жаждем успеха. Я призываю – Британия, поднимайся. Сам я не могу дождаться боя за звание абсолютного чемпиона".

Стоит напомнить, что Джошуа сильно подорвал свои акции, проиграв все свои титулы мексиканскому тяжу Энди Руизу. Это поражение – единственное в карьере американца и он уже успел взять реванш и вернуть свои чемпионские пояса. Всего он провел в профи 25 боев, выиграл 24, из них – 22 досрочно.

Статистика Фьюри куда более солидна. Британец провел в ринге 31 бой и только один завершился ничьей, поражений у него нет. Тайсон выиграл у таких известных боксеров, как соотечественник Дерек Чисора, украинец Владимир Кличко, американец Деонтей Уайлдер, немец Том Шварц, швед Отто Валлин.