В Самаре проходит воскресник по уборке города

На улицах Самары проходят уборочные работы. По поручению губернатора на воскресник вышли 2068 дворников, 172 единицы коммунальной техники, 335 дорожных рабочих и 215 дорожных спецмашин.

В воскресенье, 28 февраля, власти Самары вывели на улицы города усиленные бригады по уборке дорожных и дворовых участках от снега. Об этом сообщает ГТРК "Самара".

Накануне губернатор Дмитрий Азаров назвал день воскресником и возмутился качеством работы коммунальных служб. Глава региона на своей страничке в социальной сети выразил свою позицию и поделился личными впечатлениями от прогулки по улицам Самары. По словам Дмитрия Азарова, ситуация является "удручающей" и "позорной". Не тронутые ни муниципальной, ни частной лопатой сугробы были замечены как на дорогах и тротуарах, так и во дворах.

В итоге исправить ситуацию предложили городским службам и управляющим компаниям. Так, в воскресенье исполнять поручение вышли 2068 дворников, 172 единицы коммунальной техники, 335 дорожных рабочих и 215 дорожных спецмашин. Таковы данные городских властей. Также стоит отметить, что снежных осадков на область в ночь на 27 февраля обрушилось немало.