Сбытчик умело маскировал наркотики под камни. Видео

МВД МЕДИА

МВД МЕДИА
YouTube

МВД МЕДИА
МВД МЕДИА
Изобретательный торговец наркотиками маскировал свертки с запрещенными веществами под камни, их удалось обнаружить при помощи служебной собаки. Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело и он заключен под стражу.

В Челябинской области сотрудники полиции задержали изобретательного наркосбытчика, об этом в субботу, 27 февраля, сообщили в МВД России.

По данным ведомства, транспортные полицейские заметили мужчину, который поднял с земли некий сверток и убрал его в карман. Увидев стражей порядка, он занервничал и попытался избавиться от находки, после чего был задержан.

Впоследствии у подозреваемого обнаружились восемь упаковок с синтетическим наркотиком N-метилэфедрон и гашишем. 35-летний житель Копейска стал фигурантом уголовного дела по статье о незаконном обороте наркотиков и был заключен под стражу.

Стражи порядка нашли еще девять "закладок" – для их обнаружения потребовалась помощь служебной собаки, так как запрещенные вещества были умело замаскированы под камни. Злоумышленник заливал свертки гипсовым раствором, поэтому их визуальный поиск был затруднен.