Тема:

Футбол России 2 часа назад

Новичок ЦСКА Рондон: очень рад вернуться в Россию

Саломон Рондон

Саломон Рондон
Twitter/ПФК ЦСКА Москва

Саломон Рондон заявил, что соскучился по России, а также сообщил, что одной из причин его перехода в ЦСКА стали последствия пандемии коронавируса.

Нападающий Саломон Рондон, арендованный московским ЦСКА, заявил, что счастлив вернуться в Россию. Ранее венесуэлец играл за "Рубин" и "Зенит", после чего переехал в Англию.

"Соскучился ли по России? Конечно, соскучился, много времени прошло с того момента, когда я играл в России в прошлых моих командах, – цитирует Рондона пресс-служба ЦСКА. – Я очень рад вернуться сюда. – Мог ли представить, что вернусь? Нет. Но, с другой стороны, никогда нельзя закрывать двери".

По словам футболиста, права на которого принадлежат китайскому "Далянь Профешнл", одной из причин его перехода стали последствия коронавируса: "Весь мир задела ситуация с пандемией, а Китай сильнее всех. Там чемпионат до сих пор заморожен. Мне же хотелось играть, продолжать футбольную карьеру, поэтому я с радостью согласился на предложение ЦСКА".

Напомним, на счету Рондона 73 матча, 33 гола и восемь передач в российской премьер-лиге. Вместе с "Зенитом" венесуэлец стал чемпионом России, а также выиграл Суперкубок страны.