Счета экс-министра здравоохранения Омской области арестованы

Экс-министр здравоохранения Омской области лишилась всего имущества и счетов. Суд заочно арестовал ее по подозрению в превышении полномочий.

Решение о заочном аресте бывшего министра здравоохранения Омской области Ирины Солдатовой оставлено без изменений. Мера пресечения продлена до конца марта 2021 года. Об этом сообщает ГТРК "Иртыш", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Областной суд сегодня рассматривал апелляционную жалобу адвоката Солдатовой. Как уже сообщалось, в отношении экс-главы ведомства было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, женщина превысила свои должностные полномочия. Например, была причастна к закупке оборудования по завышенной цене. Сумма причиненного государству ущерба оценивается в 105 миллионов рублей.

29 января Солдатова, находящаяся сейчас в Дубае, была заочно арестована и объявлена в международный розыск. Также сегодня стало известно, что арестованы все ее счета и недвижимость. После возвращения на родину экс-министра возьмут под стражу.