В Татарстане из-за непогоды водителей попросили не выезжать на трассы

Госавтоинспекция Татарстана призвала автомобилистов не выезжать на трассы без крайней необходимости. В регионе ожидается ухудшение погоды.

Из-за ухудшения погоды Госавтоинспекция Татарстана обратилась к автомобилистам с просьбой не выезжать на трассы без крайней необходимости. Согласно прогнозу синоптиков, 27 февраля в республике ожидается сильный снег, метель с ухудшением видимости до 1000 метров, ветер до 18 метров в секунду, а на дорогах – снежные заносы и сильная гололедица.

В ведомстве призвали водителей перед движением отнестись со всей серьезностью к технической готовности автомобиля, сообщает ГТРК "Татарстан". Также напомнили, что в зимний период нельзя ездить без зимних шин или с шинами, которые различаются размерами, рисунками протектора и моделями.

В Госавтоинспекции подчеркнули, что при плохой погоде водители должны руководствоваться не максимально разрешенной скоростью движения, а той, что обеспечит безопасность в складывающейся дорожной обстановке. Кроме того, следует воздержаться от опасных маневров и выезда на встречную полосу. И не забывать пристегиваться ремнями безопасности.