Крупное ДТП в Холмогорском районе было инсценировкой для проведения учений

Крупное ДТП в Холмогорском районе Архангельской области сегодня было инсценировкой для проведения межведомственных учений. Там столкнулись две легковые машины. Среди условно пострадавших — четверо.

На трассе М-8 в Холмогорском районе пришлось сымитировать столкновение двух легковушек. На месте учений работали пожарные и медики из Емецка, Брин-Наволока и Холмогор.

"Очень дорог "золотой час". Особенно в наших северных условиях. И если вовремя не придёт помощь, зажатые могут погибнуть от переохлаждения, от потери крови и так далее. Конечно, мы выезжаем и в мороз, и в ветер, и в дождь. Производим спасение людей и помощь им", – рассказал Александр Уваров, руководитель агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области.

Среди условно пострадавших — четверо, передает ГТРК "Поморье". Их пришлось вырезать из авто при помощи аварийно-спасательного инструмента. Двоих, самых "тяжёлых", эвакуировали на вертолете. В отсутствие площадки заодно отработали спуск спасателей к месту аварии с борта. Завтра подобные учения пройдут в Архангельске.