Семиклассник из Тулы, спасший сноубордиста в Сочи, получил грамоту СК

Семиклассник Центра образования №2 Тулы Иван Зимин награждён за мужество и самоотверженность Почетной грамотой Следственного комитета России. Подросток на горнолыжном курорте в Сочи спас сноубордиста, попавшего в снежную яму.

Юный туляк Иван Зимин, спасший сноубордиста, награждён Почетной грамотой Следственного комитета РФ. Ведомство отметило семиклассника школы №2 Тулы за самоотверженность и мужество.

Награждение прошло в рамках мероприятия ко Дню защитника Отечества. Из-за ограничений торжественная церемония прошла в формате видеоконференции, которую вел глава Следкома России Александр Бастрыкин, передает ГТРК "Тула" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24".

"Это особый день для каждого, кто посвятил свою жизнь благородному делу служения Родине. Во все времена защитники Отечества неизменно чувствовали поддержку народа. Именно поэтому праздник имеет не только высокий государственный статус, но и поистине несет всенародный характер", – отметил Бастрыкин.

Напомним, на горнолыжном курорте Красной поляны в Сочи 13-летний Иван Зимин спас жизнь сноубордиста, который попал в снежную яму. Мимо проезжали любителей экстремального отдыха, и никто не заметил едва заметное шевеление перчаткой в сугробе. Иван увидел это и решил исследовать, что может оказаться рядом с брошенным сноубордом.