Тюменку, выставлявшую детей на мороз, лишили родительских прав

В Тюменской области женщину лишили родительских прав из-за того, что она выставляла ребенка в мороз на улицу. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передаче в суд для рассмотрения по существу.

В Тюменской области завершено расследование в отношении жительницы села Вагай, которая допустила, что в сильный мороз ее ребенок оказался раздетым на улице, пишет ГТРК "Регион-Тюмень".

Напомним, в декабре в один из дней она выставила ребенка раздетым на улице в сильный мороз. Ребенка завела домой бабушка и сообщила об этом обвиняемой. Женщина вернулась домой и избила ребенка, затем продолжила распивать алкоголь.

"Дети находятся у родственников, с ними работают психологи. Следователями проведены следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передаче в суд для рассмотрения по существу", – прокомментировала старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета России Мария Арнгольд.

По инициативе следствия и органов опеки, судом удовлетворено ходатайство о лишении обвиняемой родительских прав.