Теплоход "Князь Владимир" возобновит круизы из Сочи в июне

На круизном теплоходе "Князь Владимир" туристы смогут посетить города Краснодарского края уже с июня. Возобновятся круизы и по Азовскому морю.

Круизы по Черному морю на теплоходе "Князь Владимир" планируется возобновить в июне этого года. Теплоход совершит несколько рейсов по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи.

Во время путешествия пассажирам покажут яркие шоу-программы и проведут познавательные экскурсии во время стоянок. Новинками сезона станут кинотеатр и мюзикл в открытом море, а также приключенческие квесты.

Кроме того, возобновятся круизы и по Азовскому морю. Теплоход "Мустай Карим" совершит шесть путешествий из Ростова-на-Дону и Анапы со стоянками в Азове, Порте Кавказ, Новороссийске и Анапе. Во время плавания теплоход пройдет через Керченский пролив под Крымским мостом.

При благоприятной эпидемиологической ситуации в порты Краснодарского края зайдут зарубежные лайнеры. В планах международных круизов – 12 заходов судов в Сочи и два – в Новороссийск. Иностранные лайнеры не заходили в эти города с 2018 года, отмечает ГТРК "Вести Сочи".