Во Владимирской области задержали хакера за взлом крупной телекоммуникационной компании


Global Look Press

48-летний житель Владимира оказался причастным к неправомерному доступу к информационным ресурсам ПАО "Ростелеком". Он распространил телекоммуникационное оборудование компании, содержащее программное обеспечение, которое позволяет просматривать платный контент.

ФСБ во Владимирской области обезвредила хакера, взломавшего сервисы "Ростелекома". 48-летний житель областного центра оказался причастным к неправомерному доступу к информационным ресурсам ПАО.

А именно – к распространению компьютерных программ, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации и нейтрализации средств защиты компьютерной информации, совершенному из корыстной заинтересованности, сообщила пресс-служба УФСБ по Владимирской области.

По версии следствия, он осуществил распространение телекоммуникационного оборудования "Ростелекома", содержащего программное обеспечение, которое позволяет просматривать платный контент компании (каналы, фильмы, сериалы и др.), передает ГТРК "Владимир".

Установлено, что программное обеспечение, распространенное злоумышленником, содержит электронные файлы, предназначенные для несанкционированной модификации компьютерной информации и нейтрализации средств защиты компьютерной информации, имеющей отношение к "Ростелекому".

УМВД России по Владимирской области в отношении него возбуждено уголовное дело.