Тема:

Ситуация на Украине 15 минут назад

Савченко предрекла Украине "не один раскол"


EPA

Экс-депутат Верховной рады Надежда Савченко обвинила власти Украины в "войне против собственных граждан на истощение", что может привести к расколу и очередному майдану.

Украине грозит новый Майдан и раскол, считает экс-депутат Верховной рады Надежда Савченко. В эфире телеканала "Наш" она отметила, новый кризис в стране неизбежен и будет связан с рядом нерешенных проблем, которые стали следствием первого государственного переворота 2014 года.

Украину ожидает в будущем "не один майдан и не один раскол", сказала Савченко. По ее словам, сейчас Киев фактически объявил собственным гражданам "войну на истощение", применяя тактику "мелких порезов".

Украинские политики не раз указывали на бедственное положение экономики страны. Экс-премьер, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко называла курс нынешней власти причиной "полного коллапса" и критиковала правительство из-за закона о рынке земли, который в перспективе грозит стране "африканским голодом". А директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров предрекал стране "экономическую мясорубку" на фоне мирового кризиса из-за пандемии.