Тема:

Футбол России 20 минут назад

Экс-владелец "Спартака" Червиченко: покупка Промеса – деньги на ветер


sport-express.ru

Андрей Червиченко заявил, что "Спартак" выкинет деньги на ветер, если купит нидерландца Квинси Промеса.

Бывший владелец московского футбольного клуба "Спартак" Андрей Червиченко высказался о возможном переходе в стан "красно-белых" полузащитника "Аякса" Квинси Промеса.

"Думаю, что Промес – деньги на ветер, – цитирует Червиченко "Чемпионат.com". – Нельзя два раза войти в одну и ту же реку. Эта мудрость живет веками, но "Спартак" почему-то пытается ее опровергнуть".

По словам Червиченко, у Промеса снизились снайперские способности, из-за возраста могут начаться травмы.

"Принимая во внимание перечисленные минусы, а также сумму трансфера и зарплату Промеса, о которых пишут в СМИ, я считаю этот трансфер бредовым. За эти деньги можно купить молодого сильного игрока из Бельгии или той же Голландии", – подытожил Червиченко.

В начале февраля владелец "Спартака" Леонид Федун заявил, что клуб сделал предложение "Аяксу", но возникли несколько проблем, из-за чего амстердамцы тянут с решением.

Напомним, Промес играл за москвичей с 2014 по 2018 год. Квинси провел за российскую команду 133 матча, забил 66 мячей и сделал 33 результативных передачи.

В 2017 году нидерландец помог "Спартаку" стать чемпионом России и выиграть Суперкубок страны. В 2018 Промес перешел в "Севилью", а в 2019 году вернулся в "Аякс", воспитанником которого является.