Футбол России 4 часа назад

Тульский "Арсенал" выбил "Зенит" из Кубка России

Весенняя часть футбольного сезона в России стартует матчами Кубка страны. Первыми встречу 1/8 финала провели чемпион премьер-лиги питерский "Зенит" и тульский "Арсенал". Неожиданно победа на поле в Санкт-Петербурге досталась "канонирам" – 2:1.

Матчами Кубка России возобновляется прерванный на новогодние каникулы отечественный футбольный сезон. Первыми встречу 1/8 финала провели чемпион премьер-лиги питерский "Зенит" и тульский "Арсенал". Победа на поле в Санкт-Петербурге досталась гостям – 2:1.

При этом все у "Зенита" начиналось вполне неплохо: уже на 19-й минуте Кузяев открыл счет. Однако в дальнейшем "сине-бело-голубые" явно сбавили обороты и еще до перерыва "пушкари" вышли вперед после голов Панченко и Бауэра с пенальти.

Во второй половине встречи хозяева пытались изменить ход игры, однако "Арсенла" играл "по счету" и выглядел как минимум не хуже чемпионов России. Луценко даже забил третий гол, отмененный из-за мизерного офсайда. Тем не менее, гости удержали перевес и идут в четвертьфинал.