У Гостиного двора демонтировали кафе, которое простояло 20 лет

У Гостиного двора в Петербурге демонтировали кафе, которое простояло там два десятка лет. Объект сносят принудительно – после решения Комитета по контролю за имуществом. Договор аренды с компанией расторгли ещё два года назад, за нарушение закона об обороте алкоголя. Предприниматели задолжали городу за аренду 800 тысяч рублей.

Павильон-кафе на пересечении улицы Ломоносова и Думской в Санкт-Петербурге ликвидировали. Рабочие сняли стёкла витрин и разобрали крышу. Владельцу предлагали самостоятельно снести строение, но он не стал. Теперь объект демонтируют принудительно – после решения Комитета по контролю за имуществом, передает ГТРК "Санкт-Петербург".

Договор аренды с компанией расторгли ещё два года назад, за нарушение закона об обороте алкоголя. Предприниматели задолжали городу за аренду 800 тысяч рублей. Кроме того, они заплатят штраф – 250 тысяч – за нарушение коронавирусных ограничений. Сотрудники кафе были без масок и перчаток, заведение работало и после 23 часов. И еще 70 тысяч владелец отдаст за "самовольное размещение объекта благоустройства".