Волгоградцы смогут проголосовать за проекты благоустройства на онлайн-платформе

Выбрать проекты для благоустройства смогут жители Волгоградской области. Новая интернет-площадка, куда вносятся списки объектов, будет запущена в России.

В России запускается специализированная онлайн-платформа 34.gorodsreda.ru, где можно проголосовать за проекты благоустройства. Сейчас на интернет-площадке формируются списки объектов.

Как передает ГТРК "Волгоград-ТРВ", принять участие в рейтинговом голосовании по отбору общественных пространств смогут жители девяти муниципальных образований Волгоградской области. Территории расположены в Волгограде, Волжском, Камышине, Урюпинске, Фролово, Михайловке, Калаче-на-Дону, Котельниково и Котово. Сделать свой выбор могут граждане, достигшие 14 лет.

Онлайн-ресурс един для всей страны. Главные преимущества – доступность голосования и прозрачность. Чтобы принять участие, необходимо с 26 апреля по 30 мая войти на сайт, выбрать свой регион, зарегистрироваться и отдать голос за один из предложенных вариантов. Проекты-победители будут воплощены в жизнь уже в следующем году.