В массовом ДТП на трассе М5 в Челябинской области погибла девушка

На Южном Урале произошло смертельное ДТП с участием нескольких машин. Троих человек госпитализировали. Водитель, которая совершала обгон, скончалась на месте. Управление ГИБДД по Челябинской области проводит проверку по факту трагедии.

В горах Челябинской области произошло смертельное ДТП с участием нескольких машин. Троих человек госпитализировали. Девушка-водитель, которая, по предварительным данным, совершала обгон, скончалась на месте аварии, пишет ГТРК "Южный Урал".

Происшествие случилось на 1631-м километре трассы М5 "Урал" вблизи Усть-Катава. Накануне вечером, 19 февраля, там столкнулись Fiat Punto, "ВАЗ-21124" модели и грузовой автомобиль Iveco.

По предварительной информации сотрудников ГИБДД, 20-летняя девушка за рулем легковой иномарки завершала обгон в разрешенном месте, не справилась с управлением и выехала на встречную полосу.

"В результате ДТП водитель автомобиля Fiat скончалась на месте происшествия. Водитель автомобиля "ВАЗ-21124", 44-летний мужчина, и его пассажиры, женщина 30-лет и 29-летний мужчина, получили травмы и были госпитализированы", — сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Челябинской области.

По факту в ведомстве проводят проверку. Известно, что погибшая родом из Ямало-Ненецкого автономного округа, а в "ВАЗе" находились жители Башкортостана.