Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Министр обороны США пообещал Украине помощь в борьбе с Россией


EPA

США продолжают поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин. Также он пообещал официальному Киеву оказание помощи в борьбе с "агрессией со стороны России".

Министр обороны США Ллойд Остин пообещал главе министерства обороны Украины Андрею Тарану помощь от Соединенных Штатов в борьбе с "российской агрессией".

Как подчеркнул глава Пентагона, Вашингтон продолжает поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины. В сообщении Пентагона также отмечается, что Остин подтвердил приверженность США выстраиванию потенциала военных сил Украины с целью более эффективной защиты против агрессии со стороны России.

Министр Остин указал украинской стороне на необходимость реформ в оборонном секторе, сообщает РИА Новости. В свою очередь министр обороны Украины поблагодарил своего коллегу за поддержку и добавил, что оборонный сектор Украины будет трансформироваться в соответствии с принципами и стандартами НАТО.

Российская Федерация не раз опровергала обвинения Соединенных Штатов касательно агрессии в отношении Украины, подчеркивая, что заинтересована в урегулировании военного конфликта в Донбассе.