"Салават" одержал шестую победу кряду в КХЛ, обыграв "Ак Барс"

hcsalavat.ru

Хоккеисты уфимского "Салавата" одержали шестую победу кряду в КХЛ, обыграв на домашнем льду казанский "Ак Барс".

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Салават Юлаев" на льду домашней "Уфа Арены" обыграл "Ак Барс" – 3:2. Гости дважды по ходу встречи отыгрывались, но выйти вперед так и не смогли.

У победителей голами отметились Вячеслав Солодухин (24-я минута), Филип Ларсен (53) и Александр Кадейкин (60), а в стане казанцев шайбы забросили Стефан Да Коста (30) и Данис Зарипов (58).

В параллельной встрече казахстанский "Барыс" дома переиграл екатеринбургский "Автомобилист" со счетом 2:1.

"Салават" одержал шестую победу кряду и с 75 очками занимает четвертое место в Восточной конференции, а "Ак Барс" в ней же лидирует, имея в активе 86 баллов. Для казанцев это поражения стало вторым в последних пяти встречах.