Репортеры Туниса, Таиланда и Конго впервые участвуют в конкурсе Стенина


stenincontest.ru

В активе международного конкурса для молодых фоторепортеров памяти Андрея Стенина появились новые страны – впервые участие в конкурсе принимают фотопрофессионалы из Туниса, Таиланда и Республики Конго.

Впервые в международном конкурсе молодых фоторепортеров имени Андрея Стенина принимают участие фотопрофессионалы из Туниса, Таиланда и Республики Конго. На конкурс поданы работы из десятков стран мира.

В ТОП-5 по числу заявок вошли к этому времени репортеры из России, Индии, Бангладеш, Ирана и Бразилии.

Как сообщалось, месяцем ранее конкурс имени Стенина, организованный МИА "Россия сегодня" под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, объявил международную команду жюри 2021 года, в которую вошли представители крупнейших СМИ мира и титулованные фотографы.

Работы принимаются на сайте конкурса на русском, английском и китайском языках. До 28 февраля фотографы в возрасте от 18 до 33-х лет могут подать работы и серии в четырех номинациях: "Главные новости", "Спорт", "Моя планета", "Портрет. Герой нашего времени". Во всех номинациях участники смогут подать по одной работе в двух категориях, "Одиночная фотография" и "Серия".

Призовой фонд конкурса в 2021 году составит 125 000, 100 000 и 75 000 рублей за первое, второе и третье место в каждой номинации. Обладатель Гран-при получит 700 000 рублей.