Зарезавшая настойчивого поклонника жительница Саратовской области отправлена под стражу

В Саратовской области продолжается расследование по факту убийства по неосторожности. Местная жительница, решившая напугать ножом поклонника, останется под стражей до решения суда.

В Балаково Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 39-летней жительницы Духовницкого района. Женщина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщает ГТРК "Саратов" в эфире "России 1" и "России 24".

Выяснилось, что происшествие случилось 8 февраля. 39-летняя подозреваемая пришла в гости к знакомой, проживающей в селе Григорьевка. Также в числе приглашённых были два местных жителя. Компания употребляла спиртные напитки. Уже вечером хозяйка квартиры и один из мужчин разошли по комнатам и уснули. За столом осталась подозреваемая и её 42-летний знакомый. Узнали друг друга они ещё на работе в одной организации.

Через какое-то время мужчина стал оказывать женщине знаки внимания. На её требования прекратить гость не реагировал. Желая испугать поклонника, женщина схватила нож и нанесла ему удар в область левого плеча. Вскоре мужчина упал на пол. Женщина начала будить хозяйку и второго гостя, ими была вызвана бригада скорой помощи, а также полицию. Тем не менее прибывшие медики констатировали уже смерть пострадавшего.

"Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти мужчины стало проникающее колото-резаное ранение грудной клетки с повреждением легкого, гемоторакс. На основе собранных по делу доказательств женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", – отметили в СУ СК РФ по Саратовской области.