Челябинская школьница пригласила на разговор Илона Маска в соцсеть Clubhouse

Челябинская школьница хочет пообщаться с известным бизнесменом, миллиардером Илоном Маском в новой сети Clubhouse. Девочка пригласила основателя компаний Tesla и и SpaceX присоединиться к беседе о космосе. Девочка предложила Илону поговорить с российскими школьниками 12 апреля, в День космонавтики. Clubhouse – новая социальная сеть 2020 года, в основе которой голосовые сообщения.

Десятиклассница из Челябинска предложила основателю компаний Tesla и SpaceX Илону Маску пообщаться о космосе в новой социальной сети Clubhouse. Об этом сообщает ГТРК "Южный Урал" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Активистка Российского движения школьников Анастасия Щербакова опубликовала пост в социальной сети Twitter и отметила бизнесмена.

"Привет, Илон! Я Настя – школьница из России. И я так же, как и вы, бесконечно влюблена в космос. Нет, я одержима им! Недавно вы пригласили президента России в clubhouse. Возможно, вы захотите пообщаться со мной и такими, как я", — обратилась школьница к Илону Маску.

Девочка предложила Илону поговорить с российскими школьниками 12 апреля, в День космонавтики. Она считает, что необходимо продолжать сотрудничество стран в направлении изучения космических просторов, именно поэтому школьница решилась написать пост основателю SpaceX.

Некоторое время назад Илон Маск предложил Владимиру Путину присоединиться на разговор в новую сеть. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков посчитал это предложение интересным, но уточнил, что надо сначала разобраться, "что имеется ввиду".

Clubhouse – новая социальная сеть 2020 года, в основе которой голосовые сообщения. Для того, чтобы начать пользоваться стремительно набирающей популярность социальной сетью необходимо получить приглашение уже авторизированного пользователя. В соцсети были замечены также основатель Facebook (запрещена в РФ) Марк Цукерберг, актеры Эштон Катчер и Джаред Лето.

Однако, эксперты по кибербезопасности предупредили о рисках для пользователей, стремящихся зарегистрироваться в социальной сети Clubhouse.