Житель Мурманской области попытался вскрыть банкомат с 2,6 млн рублей

Жителю Мурманской области грозит до 10 лет тюрьмы за попытку взлома банкомата, в котором хранилось около 2,6 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по факту приготовления к преступлению, а также попытки кражи в особо крупном размере.

Ночью в Мурманской области злоумышленник попытался взломать банкомат, в котором находилось 2,6 миллионов рублей, пишет ГТРК "Мурман".

Как сообщили в региональном УМВД, он проник в магазин, разбив витринное стекло, и попытался при помощи лома отжать дверцу банкомата, в котором хранилось около 2,6 миллионов рублей. Вскрыть аппарат северянин не успел, — сработала сигнализация.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая изучила записи видеонаблюдения. В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники правоохранительных органов доставили в отдел полиции подозреваемого, ранее судимого жителя села Ловозера.

Возбуждено уголовное дело по факту приготовления к преступлению, а также попытки кражи в особо крупном размере. Северянину грозит до 10 лет лишения свободы.