"Большой шлем" тенниса 5 часов назад

Медведев оставил Рублева без полуфинала Australian Open

Даниил Медведев стал полуфиналистом Australian Open. В четвертьфинале турнира он одолел соотечественника Андрея Рублева.

В Мельбурне завершился российский четвертьфинал на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Даниил Медведев оказался сильнее Андрея Рублева в трех сетах со счетом 7:5, 6:3, 6:2 и пробился в четверку сильнейших.

Матч между теннисистами продолжался 2 часа 5 минут. Рублев не смог оказать достойного сопротивления соотечественнику. Медведев же одержал уже 19-ю победу подряд.

В полуфинале 25-летний россиянин сразится с победителем матча между испанцем Рафаэлем Надалем и греком Стефаносом Циципасом, которые сыграют 17 февраля чуть позже.

Напомним, что ранее в 1/2 финала Australian Open вышел еще один представитель России Аслан Карацев. За выход в финал турнира он сыграет с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.