Путин провел первую очную встречу с Дегтяревым

Владимир Путин впервые лично встретился с врио губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым. Глава государства оценил, как политик справляется со своими обязанностями.

Президент России Владимир Путин во вторник, 16 февраля, провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым. Глава государства оценил, как он справляется со своими полномочиями. Фрагмент встречи был показан в эфире телеканала "Россия 24".

Владимир Путин обратил внимание на то, что Дегтярев уже достаточно хорошо погрузился в вопросы и проблемы Хабаровского края. Президент призвал его держать руку на пульсе.

Михаил Дегтярев в разговоре с главой государства отметил, что в крае выполняют все социальные обязательства, в том числе выплаты на детей. Также за восемь лет впервые проиндексированы краевые выплаты.

Дегтярев был назначен врио губернатора в июле 2020 года. До этого президент и губернатор ни разу не встречались лично из-за эпидемиологической ситуации с коронавирусом.