В Татарстане пьяный мужчина пытался заколоть сына сожительницы

В Татарстане задержан мужчина, подозреваемый в покушении на убийства сына своей сожительницы. Конфликт между люди произошел в момент употребления алкогольных напитков.

Сотрудники Росгвардии по РТ задержали в посёлке Васильево Зеленодольского района 33-летнего мужчину. Задержанный, по информации правоохранителей, находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина подозревается в покушении на убийство сына своей сожительницы, с которым они и распивали напитки. Об этом сообщает ГТРК "Татарстан" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Оказалось, что инцидент произошёл вечером 15 февраля в частном доме на улице Стахановская. Дежурному поступило сообщение о ножевом ранении у одного из жителей посёлка. Мать пострадавшего, вызвавшая патруль, сообщила, что рану сыну нанёс её сожитель. По словам женщины, нападавший остался в одной из комнат дома. Мужчина был задержан и передан полиции:

"Как выяснилось, в тот вечер всё семейство, сидя на кухне, распивало спиртные напитки. В ходе застолья между мужчинами произошла ссора, которая завершилась тем, что старший по возрасту схватил со стола кухонный нож и нанес им удар в грудь 18-летнему собутыльнику – сыну гражданской супруги", – добавили в пресс-службе правоохранительных органов.

Потерпевший был госпитализирован в ЦРБ. На ранее судимого нападавшего заведено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".