Тема:

Дела Навального 2 месяца назад

Процесс Навального: у Бабушкинского суда усилены меры безопасности

Life Shot
У здания Бабушкинского суда, где проходит суд над Алексеем Навальным, выставлены ограждения и организован пропускной режим.

Бабушкинский суд Москвы сегодня продолжит рассмотрение уголовного дела о клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. Обвиняемый Алексей Навальный был доставлен в здание суда за несколько часов до начала заседания.

Вокруг суда усилены меры безопасности. Для входа в здание нужно пройти по коридору из металлических ограждений, которые охраняют сотрудники службы судебных приставов в защитных шлемах. Попасть внутрь здания можно только по пропускам. При этом всех входящих, в том числе и журналистов, усиленно досматривают.

При этом вокруг суда пока не наблюдается активных сторонников Навального и большого числа полицейских, передает "Интерфакс".

Алексей Навальный обвиняется по статье "Клевета" УК РФ. Летом 2020 года в своих соцсетях оппозиционер разместил видеоролик, в котором назвал людей, поддерживающих поправки в Конституцию РФ, "холуями и предателями".