В Новосибирске задержали двоих пособников террористов

В Новосибирской области задержали мужчин, которые финансировали террористов, отправляя деньги на банковские карты. Правоохранители задержали гражданина одной из стран ближнего зарубежья и РФ. Их доставили в Новосибирск. Следователи УФСБ возбудили уголовное дело по ч. 1.1 ст. 205.1 УК России: "Содействие террористической деятельности".

Сотрудники ФСБ задержали пособников террористов в Новосибирской области. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Новосибирской области, пишет ГТРК "Новосибирск".

СотрудникиУФСБ России по Новосибирской и Томской областям после оперативно-розыскных мероприятий в Новосибирске и Томске задержали граждан, которых подозревают в причастности к финансированию террористов.

Участников межрегиональной ячейки, запрещённой в Российской Федерации международной террористической организации подозревают в причастности к финансированию террористической деятельности.

Правоохранители задержали гражданина одной из стран ближнего зарубежья и РФ. Их доставили в Новосибирск. Следователи УФСБ возбудили уголовное дело по ч. 1.1 ст. 205.1 УК России: "Содействие террористической деятельности".

По данным следствия, в 2020 году подозреваемые регулярно переводили деньги на банковские карты, которые используются для нужд террористической организации. В настоящее время задержанные находятся под стражей.