В Пензе сотрудники банка и Росгвардии помогли пенсионеру сохранить деньги

В Пензе сотрудники банка и Росгвардии не дали пенсионеру перевести большую сумму денег мошенникам. Как отметили в управлении, бойцы Росгвардии объяснили гражданину, что скорее всего он общался с мошенниками, тем самым предотвратив преступление.

Пожилой мужчина из Пензы сохранил свои сбережения, благодаря неравнодушию работников банка и сотрудников Росгвардии. Представители учреждения обратились за помощью к сотрудникам правопорядка, когда выяснили, что пенсионер пытается перевести большую сумму денег, пишет ГТРК "Пенза".

"Сотрудник банка, указывая на мужчину, пояснил, что данный гражданин интересовался, как перевести крупную сумму денег на московский счет. Во время беседы с гражданином росгвардейцы поинтересовались, кому и с какой целью он намерен сделать перевод. Мужчина рассказал, что ему позвонили с незнакомого номера и сообщили о выигрыше в размере 530 тыс. рублей. Однако получить эти деньги он мог только после уплаты пошлины в размере 12,5 тыс. рублей, с этим намерением он и пришел в отделение банка", — сообщили в пресс-службе областного управления Росгвардии.

Как отметили в управлении, бойцы Росгвардии объяснили гражданину, что скорее всего он общался с мошенниками, тем самым предотвратив преступление.