СК начал проверку по факту травмирования рабочего на заводе в Воронеже

Работник Воронежского вагоноремонтного завода поскользнулся и упал с 1,5-метровой высоты. Мужчина ударился о пол спиной. Несчастный случай расследуется.

Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования Воронежского вагоноремонтного завода поскользнулся и упал с 1,5-метровой высоты. Мужчина ударился о пол спиной. Травмы оказались тяжёлой степени тяжести, сообщила ГТРК "Воронеж" пресс-служба региональной Гострудинспекции в понедельник, 15 февраля.

Предварительно, инцидент случился 2,5 недели назад. Слесарь поскользнулся и упал с площадки при проведении работ. На предприятии сформировали комиссию под председательством сотрудника инспекции труда, которая занимается расследованием несчастного случая. Устанавливаются обстоятельства и причины случившегося.

Ранее похожее ЧП случилось на воронежском складе "Офисмага". Кладовщик упал с высокого стеллажа на гидравлическую тележку. Он выжил, но был тяжело ранен. Аналогичный несчастный случай произошёл и на предприятии "Спецмонтаж-3". Там рабочий упал с высоты более двух метров на землю. Также покалечился работник предприятия по производству круп АО "Геркулес" в Боброве. Он споткнулся на складе и упал. Травмы оказались тяжёлыми.