Ситуация на дорогах столицы стабилизировалась, сообщил Дептранс


Global Look Press

К вечеру 14 февраля ситуация на дорогах Москвы после сильного снегопада стабилизировалась, их загруженность оценивается в 3 балла. Городской транспорт работает штатно. Коммунальщики расчищают улицы в круглосуточном режиме.

Ситуация на дорогах Москвы после сильного снегопада стабилизировалась, вечером в воскресенье, 14 февраля, загруженность столичных дорог оценивается в 3 балла, сообщает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы в своем телеграм-канале.

Городской транспорт работал и работает в штатном режиме. На маршруты выпущено 180 дополнительных автобусов и электробусов.

Свыше 3000 человек расчищают подходы к станциям метро, МЦК и МЦД. Они уже успели убрать более 50 тысяч кубометров снега. В Дептрансе отметили, что это как 20 олимпийских бассейнов размерами 50 на 25 метров.

За последние дни в Москве и Подмосковье выпало более 60% месячной нормы осадков, высота снежного покрова в городе достигла 59 сантиметров, по области – до 72 сантиметров. Это в полтора-два раза выше нормы.

Из-за снегопада на дорогах возникали 10-балльные пробки. Коммунальные службы занимаются расчисткой улиц в круглосуточном режиме, отмечает РИА Новости.