Захарова сообщила о направленном в "Твиттер" запросе


EPA

В связи с блокировкой аккаунта в Twitter делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Москва направила этой компании запрос. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила надежду на то, виновата исключительно техническая проблема.

Москва направила в Twitter запрос в связи с приостановлением действия официальной учетной записи в этой соцсети делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями.

Сообщившая об этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила надежду на то, что блокировка официального аккаунта российской делегации вызвано исключительно технической проблемой, пишет ТАСС.

Ранее глава делегации РФ на переговорах в Вене Константин Гаврилов сообщил, что аккаунт в Twitter был заблокирован 12 февраля, а причиной могла стать альтернативная позиция России в оценке текущей военно-политической ситуации в Европе.

Блокировку официальных аккаунтов, отражающих официальную принципиальную позицию той или иной страны, Гаврилов назвал явной цензурой.

Теперь, добавил глава делегации, свежие новости и информация будут публиковаться в его Twitter, а также странице российской делегации в Facebook (запрещена в РФ).