Тема:

Прогноз погоды 1 час назад

Центральную Россию заметает, а снегопад в Москве побил рекорд


EPA

Снегопад в Москве уже побил полувековой рекорд, за сутки в столице выпало почти две трети месячной нормы осадков. Снежный циклон не спешит оставлять все центральные регионы России, заметает Владимир, Кострому, Ярославль.

Снегопад в Москве уже побил полувековой рекорд, за сутки в столице выпало почти две трети месячной нормы осадков. Город встал в многокилометровые пробки, причем ночью ситуация не улучшилась.

До сих пор на МКАДе большое число заторов. Грузовики и фуры буксуют на подъемах, – занято по две, а где-то и по три полосы. В столичных аэропортах задержаны или прибыли с опозданием больше полусотни авиарейсов, а три рейса отменены.

Снежный циклон не спешит оставлять все центральные регионы России. Метели продолжатся и сегодня, заметает Владимир, Кострому, Ярославль.

Коммунальные службы переведены в круглосуточный режим работы. В Курске начали штрафовать управляющие компании, которые не чистят дворы.

В Брянске под тяжестью снега просела крыша ледового дворца. В тот момент на катке находились дети. Спасатели эвакуировали 30 человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

А в Краснодарском крае для уборки улиц привлекли строительную спецтехнику местных компаний. "КАМАЗы", погрузчики и тракторы помогают вывозить снег. Работодателям региона рекомендуется перевести сотрудников на дистанционку.