На Ямале грузовик врезался в теплотрассу: в зоне риска оказались 20 домов и соцобъекты

На Ямале накануне вечером грузовик врезался в теплотрассу. 20 домов, школа, интернат, администрация, клуб и больница остались без отопления. Основные ремонтные и сварочные работы были проведены в оперативном режиме.

Грузовик "Урал" с поднятым кузовом врезался в теплотрассу в Панаевске ЯНАО. ЧП произошло накануне вечером в самом центре поселка и привело к разгерметизации тепловой сети и сливу воды. В кратчайшие сроки ремонтники перекрыли задвижки и начали устранять последствия аварии. В зоне риска находились около 20 домов, школа, интернат, администрация, клуб и больница.

"Оперативными службами совместно с администрацией поселения был организован поквартирный подход для мониторинга температурного режима и предупреждения жителей об аварийной ситуации. На случай необходимости вёлся просчёт квартир и поиск обогревателей, чтобы обеспечить ими семьи с маленькими детьми. Превентивно в интернате и в школе была организована работа обогревателей и тепловых завес", – рассказали в администрации Ямальского района.

На подмогу из Яр-Сале были направлены три единицы техники "Ямалкоммунэнерго" – автокран, машина ППУ и гидроподъемник с запасными частями, передает ГТРК "Ямал". Основные ремонтные и сварочные работы были проведены в оперативном режиме. На данный момент угрозы разморозки жилфонда и соцобъектов в Панаевске нет.