Серийный насильник-следователь из Сибири сбежал из тюрьмы в Никосии

Бывший следователь-насильник из Сибири сбежал из центральной тюрьмы в Никосии. Розыск преступника осуществляется отрядами Чевик Бирлик и полицией.

Бывший следователь-насильник из Сибири сбежал из центральной тюрьмы в Никосии. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", со ссылкой на Havadiskibris. преступника разыскивает полиция и отряды Чевик Бирлик.

Напомним, Александр Сатлаев был сотрудником СК РФ по Алтайскому краю. Из органов внутренних дел он был уволен за несколько доказанных эпизодов изнасилований, совершенных в 2013 году. Мужчина был приговорен к 6 годам лишения свободы. Установлено, что следователь самостоятельно "распутывал" дела и даже якобы получал от жертв заявления.

В 2019 году обвиняемый был выпущен по УДО. Однако он вновь взялся за свое: вскоре после освобождения экс-следователь изнасиловал еще одну девушку. Сатлаев сбежал на Кипр, но сразу же после приезда ограбил женщину, которую преступник "сдавил за горло". Сибиряка посадили в местную тюрьму, но 8 февраля появилась информация о его побеге.