Сайт Вести.Ru стал самым популярным новостным ресурсом в Интернете

56 процентов граждан России за последний месяц смотрели и читали в Интернете новости или информационные сообщения. Сайт Вести.Ru назван самым популярным интернет-СМИ. Такие данные приводятся на основании опроса, проведенного Фондом "Общественное мнение".

Сайт Вести.Ru назван самым популярным интернет-СМИ. Его используют для просмотра новостей и новостных видео 12 процентов граждан России. Об этом свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение".

Как отмечается, в течение последнего месяца 56 процентов россиян читали и смотрели в Интернете новости или информационные сообщения. Наиболее часто новости смотрят в поисковых системах и / или переходят оттуда по прямым ссылкам (39 процентов опрошенных). Социальные сети и мессенджеры используют для просмотра новостей 31 процент респондентов. 13 процентов опрошенных смотрят новостные видео, 11 процентов – читают интернет-СМИ.

Согласно данным опроса, Яндекс является самым популярным поисковиком для поиска новостей (34 процента), среди социальных сетей лидирует "ВКонтакте" (13 процентов), а в сфере интернет-СМИ – сайт Вести.Ru (12 процентов).

Исследование проводилось в период с 15 по 17 января в 53 субъектах Российской Федерации. В опросе приняли участие 1500 респондентов.