Польховский: в сборной нет паники после неудачного старта на чемпионате мира

myseldon.com

Валерий Польховский сообщил, что тренерский штаб детально разберет смешанную эстафетную гонку на чемпионате мира, которую российские биатлонисты провалили.

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский прокомментировал выступление национальной команды в смешанной эстафете на чемпионате мира в Словении.

Сборная России в стартовой гонке мирового первенства заняла девятое место. Золото завоевали норвежцы, серебро – австрийцы, а бронза досталась шведам. Также в пятерке финишировали украинцы и французы.

"Были разные времена, уже бывало, что чемпионаты мира начинались неудачно, а заканчивались довольно успешно, – приводит слова Польховского ТАСС. – Мы детально разберем эту гонку, посмотрим аналитику стрелковой и гоночной частей. Пока без паники, надо поговорить с ребятами, узнать, как они себя чувствуют, как справлялись со стрельбой. После сделаем выводы".

Напомним, на первенстве мира российская команда выступает под флагом Союза биатлонистов России (СБР), а в качестве гимна будет использовать гимн Международного союза биатлонистов (IBU).

В пятницу, 12 февраля состоится мужской спринт. На следующий день запланирован женский спринт. Гонки преследования намечены на 14 февраля.

Далее пройдут индивидуальные гонки у женщин (16 февраля) и мужчин (17 февраля). Сингл-микст состоится 18 февраля. 20 февраля болельщиков ожидают женская и мужская эстафеты. В заключительный день соревнований, 21 февраля, пройдут масс-старты.