В Хабаровский край идет долгожданное тепло

Синоптики обещают жителям Хабаровского края долгожданное тепло. К концу недели температура воздуха превысит норму для этого времени почти на 6 градусов.

Долгожданное тепло придет в Хабаровский край. По прогнозу синоптиков, температура будет подниматься до конца этой недели – и превысит норму для этого времени почти на 6 градусов. Специалисты подчеркивают: холод, который поступал с Арктики уже ушёл. Сейчас с территории Китая к региону движется более благоприятная погода.

"Ближайшие двое суток еще будет относительно прохладно, будут прохладные ночи, но дни начнут прогреваться на Юге до ноля градусов, на большей части территории до 3-8 градусов мороза. Это тёплая воздушная масса, мы будем выше нормы", – сообщила Галина Брынцева, начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды дальневосточного управления гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В субботу в Хабаровске не исключен небольшой снег, а дневная температура ожидается около нуля, передает ГТРК "Дальневосточная". В воскресенье и в начале следующей недели снова прогнозируется небольшое похолодание. Однако, по информации Гидрометцентра, сильного мороза уже не будет.

А в Магадане сегодня устраняют последствия шторма. В столице Колымы прибегли к необычному способу – ввели режим чрезвычайной ситуации только в наиболее пострадавших дворах. В городе пока еще сохраняется довольно сильный ветер.