Хабаровский губернатор поставил "неуд" работе комитета по развитию ТЭК

Специалисты комитета ТЭК контролировать запасы различных видов бензина на АЗС Хабаровска и региона начали с конца января. Это по мнению врио губернатора Михаила Дегтярёва, поздно. Оценка работы комитета плохая.

Оценку "неудовлетворительно" работе краевого комитета по развитию ТЭК поставил врио губернатора. В ходе аппаратного совещания Михаил Дегтярёв подчеркнул, что специалисты комитета приступили к мониторингу ситуации с дефицитом топлива несвоевременно. Контролировать запасы различных видов бензина на АЗС Хабаровска и региона они начали с конца января.

"Специалисты комитета по ТЭК у нас начали объезд и мониторинг поздно по заправкам. Поздно. При первых появлениях информации в СМИ и в соцсетях нужно было эту работу организовать. Поэтому здесь неуд. У нас подобные ситуации не должны повторяться. Здесь много разных факторов сложилось. В любом случае мы должны сделать выводы", – заявил Михаил Дегтярёв, врио губернатора Хабаровского края.

По информации комитета по ТЭК, Хабаровский НПЗ на выходных возобновил выпуск Аи-95 и днем 8 февраля в краевой столице его можно было залить на 40 колонках ННК из 52-х. 92-й, по их же сведениям, был в свободной продаже на всех станциях компании. Но перебои еще возможны, так как требуется время для доставки топлива по районам, сообщает ГТРК "Дальневосточная". Например, в Комсомольске-на-Амуре на утро понедельника, по данным мониторинга, на четырех из пяти АЗС "ННК" был только Аи-92.