В Марий Эл выросла заболеваемость ОРВИ


pixabay

В столице Республики Марий Эл ОРВИ болеют 98 человек на 10 тысяч населения. Это выше эпидемиологического уровня на 27,6 процентов. В Марий Эл из-за ОРВИ полностью на время закрылся детский сад в Юринском районе. Также из-за заболеваемости приостановился учебный процесс в 14 детских садах и пяти школах республики — в Йошкар-Оле, Волжске, Козьмодемьянске, Оршанском, Юринском и Моркинском районах. 

В Марий Эл за неделю зарегистрировано 4804 случая заболевания ОРВИ, на прошлой неделе этот показатель составил 4329. Заболеваемость ОРВИ выросла на 11 процентов и стала на 27,7 процентов выше эпидемиологической нормы, пишет ГТРК "Марий Эл".

Заболеваний гриппом в республике не зарегистрировано. В Йошкар-Оле с 1 по 8 февраля зарегистрировано 2797 случаев коронавируса, показатель вырос на 6,6 процентов по сравнению с предыдущей неделей.

В столице республики ОРВИ болеют 98 человек на 10 тысяч населения. Это выше эпидемиологического уровня на 27,6 процентов. В Марий Эл из-за ОРВИ полностью на время закрылся детский сад в Юринском районе. Также из-за заболеваемости приостановился учебный процесс в 14 детских садах и пяти школах республики — в Йошкар-Оле, Волжске, Козьмодемьянске, Оршанском, Юринском и Моркинском районах.