50 тысяч воронежцев остались в сильный мороз без тепла и горячей воды


Pxfuel

Из-за ночной аварии жители 170 домов в Воронеже в сильный мороз были вынуждены мерзнуть без горячей воды. Сейчас практические во все квартиры уже вернулось тепло.

Отопление и горячую воду в ночь на понедельник, 8 февраля, отключили в 170 домах Железнодорожного района Воронежа. В них живут около 50 тысяч человек, передает ГТРК "Воронеж".

Сейчас в большей части квартир теплоснабжение восстановили, сообщили корреспонденту "Вести Воронеж" в пресс-центре ЖКХ.

"Отключение случилось в 3 утра, с 4 утра начался шквал звонков от жителей в УК по отсутствию отопления и горячей воды в домах. По оценкам крупной УК Железнодорожного района, без тепла и горячей воды остались 170 домов. Но к 9:00 поставщик тепла смог запустить все участки теплотрасс, кроме одной (те самые 64 дома до 15:00)", – рассказали коммунальщики.

Жалобы из других домов можно объяснить тем, что на заполнение теплотрасс требуется два-три часа. Кроме того, необходимо время на заполнение домов и их регулировку, поскольку при серьёзных морозах, чтобы избежать перемерзания труб в домах, теплоноситель пришлось слить, добавили в пресс-центре ЖКХ. В мэрии уточнили, что теплоснабжение отсутствует в пяти школах и десяти детских садах. Чтобы дети не мёрзли, занятия отменили.