Главу Тамбова выберут в апреле по новым правилам

Сегодня депутаты Тамбовской городской Думы на внеочередном заседании приняли новое положение о конкурсе по отбору кандидатур на должность главы города Тамбова и определились с датой его проведения. аявки на участие кандидаты в сити-менеджеры могут подавать с 15 февраля по 20 апреля включительно.

Депутаты Тамбовской гордумы приняли новое положение о конкурсе по отбору кандидатур на должность главы города и определились с датой его проведения.

Итак, заявки на участие кандидаты в сити-менеджеры могут подавать с 15 февраля по 20 апреля включительно. Заключительный этап назначен на 10 часов утра 27 апреля.
Так как старые правила недействительны с сегодняшнего дня, проходить он будет по новым. Всего 17 изменений, которые коснулись практически каждого пункта положения о конкурсе.

В частности, возраст кандидатов на должность главы Тамбова увеличен с 18-ти до 21 года, информирует ГТРК "Тамбов". Теперь на этапе тестирования им придется ответить не на 15, а на 30 вопросов. Правда, время на выполнение задания увеличили тоже. Если же конкурс вновь будет признан несостоявшимся, у Думы будет не один, а два месяца для принятия решения о его повторном проведении.

"Конкурсная комиссия будет составлять 12 человек. Из них 6 человек — это представители Тамбовской городской Думы, которые утверждаются решением Тамбовской городской Думы. А 6 человек — это представители областной администрации, областной Думы. И эти кандидатуры, они утверждаются постановлением главы администрации Тамбовской области", – отметила Любовь Шанина, первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы.