Сотрудники ГИБДД помогли новосибирцу потушить загоревшийся автомобиль

На 66-м километре федеральной трассе Р-255 "Сибирь" сотрудники полиции помогли потушить дымящийся на обочине автомобиль. В беседе с мужчиной выяснилось, что он утеплил двигатель подручным материалом, в результате чего произошло воспламенение подкапотного пространства. Семья поблагодарила сотрудников ГИБДД за помощь.

Сотрудники ГИБДД пришли на помощь водителю, у которого загорелся автомобиль. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области. Инцидент произошёл на федеральной трассе Р-255 "Сибирь", пишет ГТРК "Новосибирск.

На 66-м километре экипаж ГИБДД в составе лейтенанта полиции Дениса Букина и старшего лейтенанта полиции Дмитрия Юркова заметили на обочине машину с включенной сигнализацией. Из-под капота транспортного средства шёл дым. Водитель растерялся из-за случившегося и не знал, что ему делать. Около машины находились жена и двухлетний ребёнок мужчины.

Госавтоиснпекторы пришли на помощь водителю. Она посадили мать с малышом в патрульный автомобиль, а сами принялись тушить возгорание, используя огнетушитель. Также к сотрудникам ГИБДД присоединились проезжавшие мимо водители. Вскоре пожар удалось потушить. В результате происшествия никто не пострадал.

"В беседе с мужчиной выяснилось, что он утеплил двигатель подручным материалом, в результате чего произошло воспламенение подкапотного пространства", – сообщила пресс-служба ведомства.

Семья поблагодарила сотрудников ГИБДД за помощь.